Проектирование открытых бассейнов

При выборе типа открытого бассейна, требуется учитывать климатические условия района строительства, это имеет прямое отношение, как к продолжительности купального сезона, так и к выбору материалов для отделочных работ. Если ванна бассейна подвергается значительному ветровому воздействию, то снижается возможность плавания в бассейне в прохладные дни. При проектировании бассейна рекомендуем учитывать необходимость хорошего солнечного освещения поверхности воды и защиту от солнечных лучей мест для отдыха.

Без подогрева воды открытый бассейн может эксплуатироваться примерно три месяца. Устройство павильона над ванной и подогрева воды, увеличивает купальный сезон на круглый год.

Преимуществом бассейна открытого, является возможность контакта купающихся с окружающей средой, способствует проведению активных игр и развлечений, созданию зоны релаксации на природе.

Необходимо отметить недостатки открытого бассейна - повышенное загрязнение зеркала воды (листва, трава, пыль). Конструкцию ванны бассейна следует защищать от промерзания зимой.

Глубина бассейна определяется в зависимости от его назначения, а излишнее заглубление приносит дополнительные затраты как на этапе строительства, так и при дальнейшей его эксплуатации.

Смотрите также:

Акввамузыка для бассейна
Пленка ПВХ для бассейнов