Сборно-разборные бассейны для дачи

Сборно-разборные бассейны - это наиболее доступный вариант создания искусственного водоема на дачном или загородном участке. Простота монтажа, привлекательная стоимость и удобство эксплуатации делает каркасные модели лидерами среди прочих видов уличных бассейнов. Если Вы хотите в полной мере насладиться летними днями, то покупки сборного бассейна достаточно, чтобы превратить самую обыкновенную дачу в персональный мини-курорт.

Несомненным преимуществом каркасных бассейнов является многообразие форм и размеров, что позволяет им гармонично вписаться в ландшафт любой дачи. Широкий выбор моделей "круг", "овал" или "восьмерка" придется по вкусу всей семье. Маленькие сборные бассейны с небольшой глубиной прекрасно подойдут для купания детей. Солидные модели, достигающие по площади почти 45 кв м, вполне способны заменить строительство стационарного водоема и обеспечить возможность полноценного плавания своим счастливым обладателям.

Название "каркасный бассейн" обусловлено его конструктивными особенностями. Представляет собой каркас из стального листа, образующего стенки сооружения, с внутренним чашковым пакетом (пленка ПВХ) для надежной гидроизоляции водоема. Кроме того, в комплекте идет фильтр (песочный или картриджный в зависимости от модели), насос, скиммер, форсунка и лестница. Дополнительно можно купить плавающее покрывало, телескопический сачок, подводный пылесос и прочие аксессуары для частного бассейна. Ко всем сборно-разборным моделям прилагаются подробные инструкции, с помощью которых возможно собрать бассейн своими руками. Быстрота монтажа сборных моделей - еще один существенный плюс, позволяющий обойтись без услуг сторонних специалистов. Все подготовительные работы сводятся к выравниванию площадки и укладке песчаной подушки, на которую устанавливается бассейн. Чуть сложнее дела обстоят с большими искусственными водоемами сборной конструкции, которым необходимо заглубление.

Одним из немногих недостатков каркасных бассейнов для дачи является сезонность их эксплуатации. С наступлением осенних дней, обычно в конце сентября, сборно-разборные модели сливаются, демонтируются и убираются до следующей весны. Однако, существуют морозоустойчивые модели, способные пережить самые сильные холода.

Чтобы плавание было по-настоящему комфортным, а главное безопасным, необходимо помнить о чистоте содержимого дачного бассейна. Для этого существует специальная химия для бассейна для дезинфекции воды, которая успешно борется с развитием водорослей и болезнетворных бактерий. В совокупности с работой фильтровальной установки, бассейновая "химия" обеспечит Вас и Ваших близких кристально прозрачной водой, пригодной для купания даже самых маленьких членов семьи. Защитой от внешних загрязнений (опавшей листвы, мусора, дождя и пр.) послужит летнее покрывало, также снижающее теплоотдачу и скорость испарения воды с поверхности водоема.

Купить дачный сборно-разборный бассейн означает получить источник бодрости, хорошего самочувствия и отличного настроения на весь летний период!